>> program_ming

MAP_PROGRAMME {download} . ..



old town gallery {hotel . porto santa maria} :

// exposição coletiva
(collective exhibition)
// sketchers

stage by fnac {lg . corpo santo} :

15 jul
18h // quarteto de tubas & quinteto de metais by camm
19h // eco music by vice versa
20h // re-quim-te
22h // taças tibetanas

16 jul
18h // quarteto de clarinetes by camm
19h // on mute
21h // banda d’além
22h // dull n’nouk white
23h // LFT

17 jul
16h // jazz mood
17h // dj michael yang
18h // stardust
19h // orquestra de ponteado by xarabamba


deep house {rua . santa maria}

permanent

live art :
// antónio faria
// carla cabral
// gil nuno
// jorge rosa

installation :
// dançando com a diferença
// gonçalo martins
// rubina santos

mapping {22h} :
// undo by joão aguiar

bar :
// venda velha

15 jul
22h // punk d’amour
23h // indie buzz by nuno jacinto

16 jul
18h // workshop : petchakucha
22h // conversas de café
23h // dj pedro carvalheira


light house {rua . d.carlos I}

permanent

live art :
// jose luis serzo
// martín Y sicilia
// pascal

installation :
// rubina santos

live multimedia {22h} :
// gloom by joão aguiar

film :
// bansky's exit through the gift shop

wall :
// {ON4FUN} deixa a tua marca !!
leave your own mark !!

bar :
// number 2

15 jul
18h // tertúlias TSF : "a arte e o centro histórico"
22h // dj tiago barreto

16 jul
16h // tertúlias TSF : "zona velha, que futuro ??"
22h // primitive corporation
23h // uppercuts by jaime camacho

17 jul
18h // tertúlias TSF : "madeira, encruzilhada do mundo e de culturas"


wine house by blandy´s (travessa . pimenta)

15 jul
19h // workshop madeira wine versatilidade by francisco albuquerque
.. // djs dirty shuffler . emanuel juanito

16 jul
19h // workshop madeira wine & food by francisco albuquerque
.. // djs chris blandy . joão nóbrega . luís vilhena

17 jul
15h // madeira wine & chocolat
.. // dj filipe pereira


garden {almirante reis}

15 jul
18h // workshop : pintura p/crianças by luísa spínola
19h30 // demo : yoga artístico & chi kung
21h30 // orquestra clássica da madeira : grupo de metais by rui massena

16 jul
16h & 18h // performance : virtual silence on site
18h45 // workshop : yoga artístico
19h30 // performance : dançando com a diferença

17 jul
15h // workshop : pintura p/crianças by luísa spínola
16h & 18h // performance : virtual silence on site
18h45 // workshop : chi kung

18h - 24h {sunday 15h-19h} // live art
{painting & sculpture} :

// antónio gonçalves
// antónio quintas
// daniel henriques
// diana freitas
// domingos loureiro
// duarte martins
// emanuel aguiar
// georgina garrido
// gonçalo martins
// guareta
// jacinto rodrigues
// joana rego
// joão baptista
// joaquim da luz
// josé carlos silva
// luís vilhena
// luz henriques
// moema quintas
// paulo neves
// renato barros
// roberto bolea
// roberto macedo alves
// silvio cró
// sketchers
// vitor martins
// violante saramago matos
// xico lucena
// and . ..


guess where : )*

// gaitúlia
// capoeira
// and . ..